Кто не знает, эндемичные животные это животные живущие только на определенной территории и больше нигде, не считая тех кого человек переместил насильно.
Почему так получилось что существуют уникальные животные на острове Мадагаскар и в Австралии которых больше нигде нет? Они что все сговорились и собрались в одну точку до того как материк Пангея разделился или всё-так была эволюция в изолированной среде?
Религия, вера
Если теория эволюции не верна то почему существуют эндемичные животные?
Жить хотелось...
Да все. Уже вопрос неактуален. Эволюция - факт. А нездоровые (креационисты) пусть бредят.
Victoria Pak
В том то и дело, что человечество обмануто большой ложью- думая что эволюция- факт, на самом деле эволюционное учение до сих пор является только ТЕОРИЕЙ- "Эволюционаая теория" А теория, это, как известно высказывание требующие доказательства т. е НЕДОКАЗАННОЕ, а человечество просто уже не разбирается правда то не правда - им сказали, а они верь. На самом деле, если разобраться, на сегодняшний день сущ. огромное кол-во доказательств опровержения ЭВ. Теории.
Эндемики - не самое сильное доказательство эволюционной теории. В конце концов многие эндемичные виды когда-то имели очень широкие ареалы, но под влиянием конкуренции и климатических изменений выжили лишь на очень ограниченной территории. Например, сумчатые и клоачные ранее были распространены повсеместно, но только в Австралии они смогли выжить, так как не было конкуренции со стороны плацентарных.
А теорию эволюции обычно отвергают те, кто имеет о ней самые поверхностные знания, типа "человек произошел от обезъяны" и всё.
Они сговорились и собрались в одну точку.
Видите ли, в мире где чудеса возможны, возможен любой бред.
какой умный мальчик!!! !
А если ты ещё звериные соответствия психики в людях рассмотришь....))))
Для эвоюции требуется изменения среды обитани. Биологи́ческая эволю́ция — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция-----как раз эндемичные животные говорят о не возможности эволюции.
А с каких пор теория эволюции не верна? Она является 100% признанным фактом. и тысячи ученых в разных областях (палеонтология, генетика, биохимия, морфология и др. ) и разных стран постоянно работают над этим вопросом и предъявляют все новые и новые доказательства эволюции. Даже многие церковники уже признают эволюцию, деваться-то от фактов некуда.
А как вам такой вариант, что их там именно там поселил Бог?!
Liana V.
За сотни миллионов лет они бы успели смешаться, к тому же это не имеет значения, потоп всех убил, остались только те кто был в Ноевом Ковчеге.
Они были не эндемичны, но оставшись на островных территориях, на материках, очень отделённых от других -не смогли распространиться, ассимилироваться...
В теории эволюции много дырок.. .
Теорию эволюции не получается начать с (а).. .
А закончить (б).. .
По теории эволюции выходит.. .
единственный неоспоримый факт.. . Приспосабливаемость.. . к изменяющимся условиям среды.. .
А вот над остальным такой огород.. .
Материк пангея.. . животные вероятно уже тогда, селились там где лучше им подходила местность.. .
Эволюция постепенная.. . но промежуточные виды так и не найдены.. .
Теория катастрофизма не вписывается в эволюцию.. .
Каким образом происходит "совершенствование" видов и человека.. .
Что будет если запереть бактерий в банке.. .
Превратятся ли они через несколько миллионов лет в человекоподобных.. .
Или просто не выживут.. .
И почему.. . человек в теории должен становится умнее намного проще чем глупее.. .
Однако путь к регрессу прослеживается чаще.. . (и это не только к людям относится.. . )
А закончить (б).. .
По теории эволюции выходит.. .
А вот над остальным такой огород.. .
Или просто не выживут.. .
Эволюция всеми признана. Спорны ДВИЖУЩИЕ СИЛЫ эволюции. Атеисты говорят, что это накопление ошибок на генном уровне, что является совершенной ахинеей. Ошибки могут вести только к деградации.
Если бы она была неверна - мир был бы совсем другим, а эндемики и мутанты - это доказательство и ТЭ, и СТЭ.