Религия, вера

Раз до грехопадения мяса не ели, то теистическая теория эволюции не верна и миру 7000 лет. Обсудим это место Библии?

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт 1)

И ЖИВОТНЫЕ НЕ ЕЛИ МЯСА. ТИГРЫ ели траву.
До Потопа люди действительно не употребляли в пищу мясо, хотя мелкого и крупного скота было очень много в каждой семье. Основной пищей были полезные натуральные злаки, разнообразие овощей, маслины, оливки, рыба, орехи, приправы, мед, изобилие свежих и сушеных фруктов, продукты из молока Но только спустя более 1600 лет после Потопа Бог разрешил людям есть и мясо в связи с климатическими изменениями.
Марина С
Лучший ответ
Лишь ограниченный ум не может осознать, что согласно Ведам миру 2 млрд лет, а день Брахмы составляет 4,3 трл лет, а вы все о тысячах разговор ведёте .
Ai
Ainur
В Библии (Торе, из которой вы приводите цитату) нет ни слова, имеющее образ в нашем материальном мире, за каждый словом стоит духовный смысл. Так что, обсуждать вы будете оболочку, под которой скрыт смысл текста. Поэтому все религии, основанные на изучении Библии, ничего не изменили ни в мире, ни в человеке к лучшему, а только занимались пустой болтовней, а мир и человек развивались и менялись по программе Творца, скрытой от человека за зашифрованными текстами.
Radik |7182|
Сергей Набиев А кто зашифровывал эти тексты ?
Всё что сказано от имени Бога - вымысел человечков .
Hypostasis Blackwolf
ну скажем не должны были есть мяса.
но извратилась всякая плоть, так что возможно и ели
Мадина У
До первородного повреждения человек был бессмертен, не нуждался в пище, не терпел никаких страданий. Тело его было духовным.
Weber Aleksej
Маргарита Перова И ЖИВОТНЫЕ НЕ ЕЛИ МЯСА. ТИГРЫ ели траву.
Weber Aleksej Животные также не нуждались в пище
Дмитрий . Но не значит чл не ели фруктов=растительную пищу. ТО ЧТО НЕ НУЖДАЕТСЯ В ИСКУПЛЕНИИ ОТ ГРЕХОВ-упрек каинитам.
Напоминает анекдот о Вовочке, который знал только про блоху и на уроке биологии, по всем вопросам свой ответ сводил к блохе. У атеистов предвзятый взгляд на эту тему и потому у них все сводился к тому что эволюция существует и везде ищут подтверждение своего мнения, которое им навязали в СМИ-ШКОЛА ВХОДИТ В ИНСТИТУТ СМИ.
Если точнее 7000 лет 25 дней 12 часов 30 минут 40 секунд)