Религия, вера

Крепкая фиксация внушения, что теория эволюция самая верная и единственная, и не поддается снятию?

Разные подходы к этому вопросу приводили людей к различным выводам и умозаключениям. В зависимости от решения этого вопроса, образовалось два прямо противоположных мировоззрения: материалистическое и духовное; два лагеря: ученых идеалистов и ученых материалистов.
Материалисты убеждены, что мир по природе своей материален и существует вне всякой зависимости от сознания. Дух, сознание, мышление возникли в процессе развития материи и являются ее продуктом. А раз так, то все они смертны, материальны и прекращают свое существование вместе с умирающей материей.
Идеалисты считают, что первичным является дух, что сперва дух, а позже материя, сначала Творец, а потом уже материя, – создание Творца. Идеалисты верят, что тленна в человеке только материя, а не духовное начало, душа, исшедшая от Бога и возвращающаяся обратно к Богу.
Нина Скотникова
Лучший ответ
Сергей Малай Ученых-идеалистов)). Смешно. Это как пацифист-убийца.
истины нет ни в вашем христианстве ни в теории эволюции, но доля правды в них есть
Edvin Malinovski
Наверное по этому ты и боишься с ней ознакомиться...
Ну да, мы так догматиками и остались. Хоро хоть признали, что Земля круглая.
Попова Елена Одни из первых познавших что земля близка к шару были верующие исследователи,хотя об этом можно было прочитать в Библии.
С чего это? Теорий много как и разных путей развития. Вы просто об этом не знаете.
А теория эволюции - это СТЭ? Так она не одна, есть еще эпигенетическое наследование.
Разница научной теории и религиозных догм в том, что первые свободно меняются, отвергаются, вытесняются новыми, вторые статичны, им чем больше опровергающих их фактов - тем хуже для фактов, их не следует замечать.