Религия, вера
Верующие, вот вы считаете, что теория эволюции не верна и ее придумали, я хочу у вас спросить...
Зачем по вашему мнению ее придумали?
Они с ней не знакомы, потому и отрицают
Чтобы отвратить людей от Бога, внушить людям мысль, что мир появился сам собой, и Бога не существует
Оля Пруцкая
Теория эволюции отвечает лишь за развитие организмов.
Любую теорию придумывают для того, чтобы объяснить факты.
Александр Архипов
Теорию не придумывают.
Её выводят!)
...Логически из уже имеющихся фактов.
А придумывают как раз сказки, вроде библейских.
))
Её выводят!)
...Логически из уже имеющихся фактов.
))
Ответ прост:
масоны придумали (отец Дарвина был масоном), чтобы оправдать свою работорговлю.
Оля Пруцкая
А каким образом с помощью теории эволюции он ее оправдывал?
Да и откуда у вас информация, что он был масоном? С Христианского сайта?
теория всегда придумана, чтобы объяснить имеющиеся ФАКТЫ.
Теория деградации, так правильней будет, все животные произошли от людей и находятся на разных стадиях инволюции и вырождения.
" Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор. 4:3,4)
недоказанную теорию невозможно опровергать если его не принимает Аксиоматический не один ученый из Акадмической среды !
Оля Пруцкая
Палеонтологическими находки, мутации в генах, практическое подтверждение эволюции, рудименты не являются доказательством теории эволюции?
Откуда вы знаете, что я считаю?
А вы сами читали Дарвина? САМИ! А не в пересказе для средней школы? У него ничего нет про человека.
Оля Пруцкая
У Дарвина нет. А у антропогенеза есть. Когда жил Дарвин еще не было ни генетики как таковой, ни ДНК, ни палеонтологии. Современная синтетическая теория эволюции это уже не теория Дарвина.
Теорию эволюции придумали по наущению сатаны, чтобы породить сомнение у маловерных в слове Божьем!
А в отношении "верна-не верна" спросите у ученых, которые до сих пор спорят друг с другом в отношении деталей этой самой теории... И при этом утверждают, что все доказано.))
Оля Пруцкая
В каких конкретно деталях?
Масоны создали много теорий, революций и перворотов. Вы им верите значит вы их адепт.
Рамиль Саитгалин
мы им не верим. мы проверяем и знаем.
а ты - не проверяя веришь в любую чушь, например, в масонов.
Это результат потугов глупых еретиков, что пытались хоть как-то мало мальско оправдать свое невежество и то даже в этом не сошлись.
А вера в Бога как была, столетия назад, так и есть по сей день неизменной, ибо истина непоколебима!
Оля Пруцкая
А как вы объясните изменчивость в генах и мутации? Рудиментарные органы? Переходные формы.
А вера в бога сохраняется потому-что людям очень хочется верить, что у них есть небесный папа, который им всегда будет помогать, что в жизни есть смысл, что после смерти есть жизнь.
С точки зрения науки, а значит материализма,
учёные находили ответ всему видимому миру
(так тогда казалось).
Но основной вопрос происхождения жизни, у них
оставался без ответа, хотя ещё до Дарвина уже
появлялись эволюционисты. Со слабыми теориями.
А вот Дарвин для них расставил все точки над "i".
Он создал теорию, которую, по их мнению, нельзя
опровергнуть.
Хотя в ней было и есть много дыр.
(так тогда казалось).
опровергнуть.
Хотя в ней было и есть много дыр.
Т. к. наука отвергает сверхъестественное, то пришлось придумать теорию
теорию эволюции придумали те, кто отвергает Бога.
Оля Пруцкая
Дарвин был верующим, ничего так?