Анна Гришачкина

Трясёт перед дракой.

Мне 15 лет, я вроде как испытываю страх перед дракой, например вчера до нас с другом докопались наши сверстники пафосные мажоры на скутере, и начали без причины бросаться словечками, к примечанию объясню, что я не дистрофик и не слабак, форма тела у меня атлетичная, 1,5 года я занимаюсь смешанным рукопашным боем, каждый день подкачиваю своё тело, но дух это не укрепляет. . Посоветуйте как набраться духа, выкинуть все лишние мысли и быть смелым. Года два назад мне поставил фингал парень который был на 2 года старше меня и выше ( то есть тогда мне было 13 лет, а ему 15, при этом я рукопашным боем ещё не занимался) , ну и вот с тех пор я всячески избегаю драк, может это психологическая травма, кстати вчера мы с другом тоже позорно откосили от драки, а эти два мажора уехали во свояси на своём скутере, я себя ненавижу за это! Из-за такой проблемы после фингала (2 года назад) я пошёл на рукопашный бой, думая, что я так перестану бояться, но увы это не так, хотя я выступал на соревнованиях на ринге у меня 4 медали: две медали за 1ое место, одна медаль за 2ое и одна за 3е, на ринге я не исптываю страх, а на улице всего трясёт и мой дух собирается в комочек, что делать подскажите пожалуйста..

Настя

не очкуй!!!! отмудохай.. я с тобой мысленно.. знаешь, как в фильмах.. образ своего тренера вспоминают и делают невозможное.. так и мы с тобой

Тельман Azeri

Странно, как меняется восприятие из-за события. Трясет - это адреналин. А воспринимается, как страх. Надо лишь в спокойной обстановке вспомнить это "трясет", чтобы его заново почувствовать и убедиться, что сконцентрироваться оно нисколько не мешает.

Dimon Yakubov

представь себя на ринге....

Святослав Миловзоров

Нужно пару раз обязательно влесть в драку и это пройдет - главное не париться возможным проигрышем, а то будет еще хуже.

Анна Малышева

Если трясет это уже плохо. Должно трясти твоего врага, его нужно потрясать и сотрясать, это ведения искусства боя.

Юлия Бурмоличенко

Есть 2 способа
1 способ ты можешь часто драться и потом пройдёт
2 способ вырубай с одного удара бей первым но тогда ты будешь крысой
(первый способ лучше)

Игорь Игорь

Правильно что трясет, ты сначала побольше узнай о их, их прикрытиях, возможно их можно тронуть только скрыв лицо (в подъезде, в переулке, в лесочке, мало ли).

Надежда Соловьёва

а на рукопашке ты не дерёшься? вольный бой там или спаринги?

Елена Burtovaja

Самовнушение – один из путей преодоления страха смерти. Но поскольку каждый человек – индивидуальность, то вы должны выработать свою формулу преодоления.

Екатерина Захарова

Выйди с кем нибудь по разам и все пройдёт, у самого такое было