Татьяна

паспорт утерян в Москве прописка в Иркутске, что делать?

Александра Шаповалова

Обращайтесь в любой ближайший территориальный орган ФМС РФ с заявлением об утере паспорта и выдаче нового паспорта !

Александр Корташов

по месту жительства идешь в паспортный стол и срочно заявляешь об утере паспорта, если надо будет пиши заявление в полицию, тк им могли воспользоваться и например, взять кредит. Так что срочно иди. Тебе дают бланк, ты его заполняешь и платишь за этот бланк 200 рублей в любом сбербанке, приносишь чек от сбербанка, метрику (точно не знаю, по моему нужна) , и 4 фотографии, сдаешь вместе с заполненным бланком и все, ждешь дней 15. почему не 10? за 10 они как правило не успевают. Я когда делала паспорт 1 числа, пришла 15, а в паспорте написано что выдали его 14)) Так что валяй)))

Анна Дмитриева

Восстанавливай.
По месту жительства.
Не надо было ворон считать.

Роман Петухов

обратитесь в ближайшее отделение УФМС и получите временное удостоверение личности