Мария Синельник

После замены ступичного подшипника загорелась ABS

Добрый день подскажите пожалуйста. заменил ступичный подшипник вроде все сделал правильно и кольцо поставил и датчик подсоединил, но загорелась ошибка ABS, скину ошибку метр проеду снова зогорается. Подскажите что делать. Еще где то читал что там стоит какой-то магнит, может в процессе ремонта он куда затерялся невидел. Может в нем дело. Спасибо

Наталия Гераскина

На многих машинах магнит АБС стоит в самом подшипнике, Вы скорее всего поставили подшипник без магнита, такие тоже бывают и они стоят дешевле. Вам нужен подшипник с магнитом на пыльнике.

Азат

Подшипники с АБСкой, идут с магнитным кольцом, скорее всего вы поставили простой подшипник (без контактного магнитного кольца) , вот датчик его и не видит, а может и датчик сломали при снятии, они очень нежные, либо не правильно запресовывали подшипник и нарушили магнитное кольцо на подшипнике,
http://www.zapchastin.net/publ/pidshipniki/zamena_podshipnikov_stupic_koles_i_stupichnykh_uzlov/12-1-0-17

Денис Разумов

На некоторых машинах в пыльнике на подшипник есть отверстие под датчик АБС, может отверстие с датчиком не совпали?