Андрей

Есть ли заводская смазка в ступичных подшипниках Ashika?

Для Toyota Corolla E120. В упаковке прилагался пакетик со смазкой. Когда я спросил, у мастера, который ставил мне этот подшипник, для чего эта смазка, он ответил, что не знает, т. к подшипник закрытый, и он, типа уже смазан на заводе. Он показал мне его- действительно, как туда запихнуть эту смазку-непонятно, не разбирать же сам подшипинк? Так и поставили, без смазки, а смазка осталась нетронутой. Вопрос в том, что проехал 1-2 тыс. км, и мне кажется (возможно это и не он гудит, а шрус, к примеру) , что от него появился гул в районе правого колеса. Кто ставил такие подшипники, и была ли в комлекте смазка, и как ей распорядились? Прошу ответить компетентных людей. Спасибо!

Эдик Жолобов

так может надо было сальник выковырнуть, набить смазкой и тогда ставить... хотя, почему это не сделали сразу на заводе... как то глупо

Soval Lngro

А на Ауди, менял 2раза. Выковыриваешь пластину и набиваешь туда смазку. Пластину на ставишь на место.