Юлия Алекссева

СОД (Система Охлаждения Двигателя)

Добрго дня всем, столкнулся вот с такой проблемой.
Машина ВАЗ-21053, сегодня в пробке по датчику на панели температура повалила за 100 градусов, благо позволяла обстановка машину заглушил и проверил есть ли охлаждайка, все в норме, никуда не ушло и не вытекло, электровентилятор я снял еще месяца 2 назад, т. к. был подключен напрямую без всяких реле и предохранителей, ну и сам датчик видимо от напряжения испортился, было лень и очень мало времени делать все по уму, снял электро и вцепил обыкновенную крыльчатку с лопастми на шкиф помпы, как раз ее тогда менял, все было хорошо. И в пробках стоял не перегревался, и ехал все нормально было, а тут случилась беда. В чем может быть проблема? Не справляется крыльчатка с такими температурами или же что-то другое?

Дима

Если не жалко денег, купи оренбургский медный двухрядный радиатор 2110.
Ссылка на установку ниже.. .
http://www.drive2(точка) ru/cars/lada/2107/2107/2107-gt/journal/1324513/

Ан
Андрей

Может и лопость не справляется, может помпа провернулась, может термостат заклинил, может были слишком маленькие обороты. В последнем и первом случае, когда лопасть механическая стоит, двигатель глушить не рекомендуется, наоборот надо немного прогазовать, включить печку на горячий воздух, на самые сильные обороты и побрызгать водой на основной радиатор. А лучше отремантировать эл. вентилятор и стелать дополнительную аварийную кнопку.

Invictus

у меня чудеса ушли токль ко после того как я верхний патрубок радиатора чуть привязали нагнул пониже, а то постоянно чете неладно было, видать пробка воздушкая образовывалась
на другой машине поставил датчик от нивы какойто типа очень холодный (82-87) и усилил релюшкой, и всем так делаю, пока токо положительные отзывы
термостат в норме?