Омилжон Хусанов

К чему отнести овощерезку к производственному инвентарю или же к машинам и оборудованию?

Понятно что это основное средство, стоимость 11446 а вот к чему отнести 10134 машины и оборудование или 10136 производственный и хозяйственный инвентарь

Я обязана поставить это как основное средство и присвоить инвентарный номер! если поставит на материалы и списать, это как получается купили и списали и все нет ее.... хоть домой неси, хоть продай...

Мария Карпенко

11 тыс. -это не основное средство. приходуйте как материалы на 10 и списывайте

Смирнова Вероника

В зависимости от того сколько стоит и от срока эксплуатации. Если срок эксплуатации менее 12 месяцев, то это инвентарь, надо приходовать на сч. 10.9.Если же стоимсоть свыше 40000 и срок эксплуатации более года, то относите на Ос сч. 01.

Татьяна Захарова

Овощерезка стоимость 3000 руб., это оборудование или инвентарь?