Ал
Алена

можно ли уйти с работы после отпуска и не отдать отпускные?

Вадик Павленко

Если отпуск отгуляли раньше чем по прошествии 11 месяцев, при увольнении и окончательном расчете, с вас возьмут деньги за излишки отпускных.

Ол
Олеся

если вы взяли отпуск после полного рабочего года (11 месяцев) - то не должны уже ничего отдавать.
А если вы брали отпуск за год, а у вас еще есть какая-то часть года, за которую вам положен отпуск - то вам должны выплатить компенсацию за отпуск

Костя

Конечно. Вы отпускные заработали. Их не платят авансом.

Мээргуль Полотбаева

уйти можно в любую секунду рабочего времени.
уволиться немного сложней.