:) Ингерманландка

могу ли я выйти в отпуск после 5 мес. работы и получить отпускные. работы и получить отпускные

Виталий Широков

можете, если работодатель согласится вам этот отпуск предоставить. а вообще, отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков, график составляется работодателем с учетом производственной необходимости и с учетом пожеланий некоторых категорий работников, которым отпуск обязаны предоставлять в удобное для них время. все остальные идут в отпуск тогда, когда работодатель сочтет нужным. ТК РФ обязывает работодателя предупреждать работников о начале отпуска за 2 недели.

Екатерина Зверева

Право на рчередной отпуск возникает у вас после 6 месяцев работы (на 14 дней) . Ранее только за свой счёт...

НЕ
Наталия Ершова

Право на очередной отпуск возникает у вас после 6 месяцев работы. И не только на 14 дней, можно взять полный отпуск - если договоритесь с директором