Ольга Кулаева

выплатят ли отпускные, если я собираюсь уволиться сразу после отпуска?

Здравствуйте! я работаю в ДОУ, с конца июня иду в отпуск и не планирую после отпуска выходить на работу. Если я напишу заявление на отпуск с последующим увольнением, могут ли мне не заплатить отпускные? спасибо!

Оксана Суворова

Конечно! Вам ОБЯЗАНЫ оплатить отпуск и даже предоставить время для отпуска с дальнейшим увольнением. Помимо этого Вы можете перед уходом в отпуск получить ТК, , в которой датой увольнения будет значиться ПОСЛЕДНИЙ день отпуска (дата приказа об увольнения - последний день работы перед отпуском).

Анюта

вряд ли, ты ж на них в РОНО настучишь

Юл
Юлия

Обязаны заплатить, а насколько фирма у вас порядочная, настолько процент выплачивания.

Оксана Антоневич

Если заявление с последующим увольнением, то оплачиваются дни отпуска, которые полагаются при отработанном периоде, а если заявление после отпуска или во время (отдельно от заявления на отпуск) оплачивается весь отпуск, но могут заставить отработать