Юрий Шабуров

Могут ли при сокращении выплатить сразу 2 оклада и отпускные?

Татьяна Степаненко

обязаны в случае неиспользования отпуска

Анна Орехова

Если Вы находитесь на Украине, то оклады Вам выплатят если это прописано в кол. договоре. были ситуации когда при сокращении 2 оклада не выплачивали и после проверки инспекцией по труду - предприятие все равно ничего не выплачивало т. к. это не прописано в кол. договоре. Причем штрафы на предприятие не накладывали. А компенсацию отпуска в любом случае по законодательству должны выплатить.