Ол
Олег

Отпускные - выплатят или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в конце июля я уходила в отпуск, одобренный руководством, но заявление в отдел кадров не было передано. Сейчас я увольняюсь из компании, и мне утверждают, что это заявление никто не подпишет и деньги мне не будут выплачены. Скажите пожалуйста, правда ли это и стоит ли мне скандалить с руководством?

Га
Галина

Отпуск был отгулян, а приказа на это не было? Хорошая у вас фирма, государство штрафами кормить скоро будет.. .
Скандалить можно, но это чревато - если не было приказа на отпуск, а на работу Вы не ходили, то могут поставить прогулы и уволить по статье.
Впрочем, если работа неофициальная, то все это бесполезно.

Роман Петухов

А зачем нужно это заявление? Все равно при увольнении положена компенсация за неотгуленный отпуск.

Сергей Сорокин

ОБЯЗАНЫ выплатить! только тут есть и ВАША вина - всё надо делать ВОВРЕМЯ и до конца!

Артём Поляков

задним числом ничего оформлять не будут, все нужно было делать вовремя, начнете скандалить они вам за все время отпуска прогулы поставят и уволят по статье или еще что-будь интересненькое придумают, что потом не отмойтесь, при увольнении платится компенсация только за не отгулянный отпуск

Ни
Николай

Вообще то в организации обязан быть ГО на год, на основании его оформляется уведомление об ЕОО, заявление уместно только в случае переноса ЕОО и трудоустройства после утверждения ГО. Тут уже не важно подписано оно или нет, важно как табелировано! Отпускные получают как минимум за 3 дня до начала ЕОО, были? Вот от этих вопросов и зависит, стоит или нет!
Но соглашусь, без подписания приказа на ЕОО уходить в отпуск чревато, т. к. если оно не зарегистрированно (копия у Вас) , приказ не подписан, то при соответствующем оформлении это ПРОГУЛ чистейшей воды.
Не знание закона не освобождает от ответственности! Стоит подтянуть мат. часть, это не сложно, всё есть в открытом доступе, нужно только найти и понять, всё!