Яна

расчёт отпускных выплат

взял отпуск на 3 календарных дня, начислили 3900р, а я предпологал что будет 6900 р, у меня сменный график работы 3 \ 3 зарплата в день 2370, так почему мне начислили почти половину от положенного, может я не так что то посчитал ?

М;
Мария ;)*

Так 2370 это зарплата за смену что ли?
По общему правилу отпуск оплачивается исходя из среднего заработка сотрудника за последние 12 календарных месяцев (ст. 139 Трудового кодекса РФ) . То есть, если работник планирует отдыхать в июне 2013 года, средний заработок для расчета отпускных нужно определить за период с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013 года.