Рунов Серёга

Выплатят ли отпускные?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в конце июля я уходила в отпуск, одобренный руководством, но заявление в отдел кадров не было передано. Сейчас я увольняюсь из компании, и мне утверждают, что это заявление никто не подпишет и деньги мне не будут выплачены. Скажите пожалуйста, правда ли это и стоит ли мне скандалить с руководством?

Марина Буланкина

Не представляю, как это можно уйтив отпуск с устного одобрения руководства? А заявление? А приказ, на основании которого вам выплачивают отпускные? Бардак у вас, а не "компания"... Сходи, поскарндаль.. . Но я бы на месте твоего руководства ответил: "А почему тебя на работе не было с конца июля? В отпуске была7 В каком-таком отпуске7 Где заявлеие7 Где приказ? Да ты, оказывается, пргульщица? Короче, иди себе с миром, иначе - уйдешь по статье за прогул... " Вот такой вот варант ответа.. . А если ещё скажешь, что работала "неофициально", то...