Т*
Татьяна ***

Начальство отказывает в выплате отпускных. Как лучше поступить?

Начальство отказывает в выплате отпускных. Работать продолжаю. Отпуск мне не нужен, нужны деньги. Как лучше поступить?

Ев
Евгений

Напишите заявление на увольнение. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Замена очередного отпуска денежной компенсацией ТК РФ не предусмотрена. Работодатель абсолютно прав. Он не может за один период времени и зараплату платить и отпускные. Работодатель обязан отправить работника в отпуск не зависмо от того, хочет этого работник или нет. За непредоставление отпуска (несоблюдение законодательства) работодатель несет административную ответственность.