Анастасия Фёдорова

Помогите разобраться с выплатами по сокращению

Мужу сказали вчера что в сентябре распускают склад будет сокращение, читаю и не могу разобраться пологаются выплаты или нет?

Mary Leto

Сначала его должны предупредить письменным уведомлением за 2 месяца до сокращения. Эти 2 месяца будут платить по-среднему (т. е. 2 пособия) Затем, если сразу встать на учет в центр занятости, то заплатят и 3-е пособие. Также положена компенсация за неиспользованный отпуск.