Денис Разумов

Зарплату не выплатили.. . Помогите разобраться...

Зарплата на работе 15 000. Получка у нас 15 числа, аванс - 30.
С 3 сентября я ушла в отпуск. Перед этим мне выплатили отпускные, в пределах 7 000 рублей.
Вернувшись из отпуска, 15 числа мне пришла получка - 8 000 рублей, а 30 аванс - 6 200.
Обычно я снимала деньги с карты сразу же, после поступления на нее денежных средств, а тут чего-то поленилась. В итоге, 15 октября нам должна была прийти получка и 30 аванс. Я не снимала, думаю, ну лежат на карте и лежат. Вчера пошла проверять карту, а на ней только сумма в 6 200 (аванс за 30 октября) .
Помогите, разобраться, пожалуйста. Получку за 15 октября мне получается так и не начислили? Или все нормально, если учесть, что в сентябре у меня был 2-х недельный оплачиваемый отпуск?

Виталий Бондаренко

в суд и только в суд)

Роман

Суд и прокуратура тут не причём!
Сначала в бухгалтерию!
Вы же получили в пределах 7тыс отпускных!
Так что в следующую зарплату - Вы и должны получить тысяч на 7 меньше.. .
Аванс-зарплата - понятия немного условные. Тут чётко надо знать сумму отпускных и колличество отработанных часов-дней. Так что в бухгалтерию! (Лично моё мнение - Вам недоплатили около 2 тысяч...)

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

да в суд и в прокуратуру

Данила

1. Запросить у банка движение денег.
2. Обратиться в свою бухгалтерию

Юлия

Деньги - это единственное, что нам должны работодатели. Не бойтесь и не стесняйтесь пойти к своему расчётному бухгалтеру и попросить у неё при вас рассчитать и прокомментировать суммы выплат за спорный период. Если вы не разбираетесь в этой кухне, то тайно запишите разговор на диктофон и попросите свою подругу-бухгалтера на основании этих комментов снова пересчитать ваши выплаты. Если после этого цифры не совпадут, то обратитесь к нанимателю письменно с претензиями. И только если наниматель откажется от своих обязательств перед вами, как перед наёмным работником, то только тогда и идите в суд или трудовую инспекцию.

Александр Конюшенко

Вам выплатили 8000 лишнее. Вы получили 7000 отпускных . В сентябре вы не работали. 1.2 - выходные, а 8000 тыс получили. Аванс - за октябрь, все правильно. Спросите в бухгалтерии, я могу ошибиться.