Обстановка на работе
Помогите разобраться и поступить правильно??? внутри
На работе есть один человек у которого претензии по работе только ко мне, а нас 3, об этом узнал наш непосредственный руководитель, позвонил мне и спросил, я рассказала ситуацию в которой тот человек очень сильно наорал на меня и наговорил мне много гадостей. Теперь наш руководитель хочет чтоб я об этом сказала этому человеку все в лицо на общем собрании, что меня не устраивает....Это конечно правильно, но мне страшно. Как быть??? Как вести себя? Просто когда я пыталась ему сказать это сразу он слово вставить не дал, мне пришлось с ним согласиться и уити на выходной. не было выхода....
Я думаю, что Ваш руководитель хочет таким способом решить СВОИ проблемы с Вашим обидчиком. У них, видимо, какой-то конфликт, или борьба за власть, или ещё что-то, а Вы будете в роли буфера. Так как претензии к Вам обоснованны, то Вам нужно сказать начальнику, что Вам не понравилась ТОЛЬКО форма высказывания. Подумайте, что на собрании тот человек в ответ на Ваши слова может ПРИ ВСЕХ рассказать что Вы некомпетентны, плохой работник и т. д. Зачем Вам это? Я думаю, не нужно Вам выступать на собрании, но своему начальнику обязательно сказать заранее об этом!
Татьяна Муха
дело в том что руководителю о наших размолвках сообщили другие сотрудники нашей организации, которым он доверяет, и решил об этом меня спросить лично, поговорил со мной, он тоже считает это неправильным (форму обращения) и лично у него есть тоже притензии к этому человеку. Наш руководитель любит прозрачные отношения и терпеть не может конфликты. Да, вы совершенно правы в своем высказывании, спасибо!!! Хоть я и знаю, что я права, но мне нужна была поддержка от общества, я ее получила за что очень вам благодарна, еще раз спасибо!!!!
Почему тогда страшно, если это правильно? Я бы просто попорсила обоих не трепать мне нервы и дать спокойно работать!
Татьяна Муха
Согласна, но вот боюсь нервы не выдержат....
если в лице руководителя вы видите союзника, то вам нечего бояться. говорите все на собрании, если будут нападки, похлопайте ресничками и невинно обращайтесь за помощью при всех к руководителю. он как настоящий мужчина обязан вас защитить.
есть разные варианты "разобраться", если вам не хочется говорить на собрании при большом количестве людей или считаете это неправильным, вы можете либо переговорить с этим сотрудником вдвоем, либо в присутствии вашего начальника втроем. если вы чувствуете, что ваш начальник на вашей стороне, выберите вариант как вам проще, комфортнее будет разобраться с данным сотрудником, переговорите с начальником и думаю он пойдет вам на встречу.
Если претензии оправданы, нужно исправлять свои ошибки, если он действительно придирается надо сказать ему все в глаза, чтобы он больше не придирался раз и навсегда.
Татьяна Муха
претензии то оправданные(но не все), но форма их предъявления слишком жесткая.
быть холодной стервой на работе
Татьяна Муха
стерва с меня точно не выйдет в данный момент, очень много неприятностей и я стала очень легко ранимой..
Конфликт можно затягивать бесконечно. Какие выгоды тебе от этого, подумай? Это не хорошо и не плохо, просто такая ситуация. Она вызывает у тебя внутренний дискомфорт. А какую ситуацию ты бы хотела, чтобы была у тебя на работе? Что тебе нужно для этого сделать?
Тебе, возможно страшно, начинать разговор и так решительно действовать. Естественно, это же твой инстинкт самосохранения работает в этот момент :) А теперь подумай, как будет хорошо, когда ты разрешишь эту ситуацию! Сильнее и опытнее!
Поверь, в тебе источник мудрости, чтобы это разрулить КАК ТЕБЕ НУЖНО! Я верю, что у тебя получится потому, что ты уже задумалась над этим!
Вот еще тебе статья по твоей теме, надеюсь будет полезной: http://www.cosmo.ru/your_career/career/661532/
Успеха!

Татьяна Муха
спасибо статью обязательно прочту
А чего страшно-то? Сказать правду? Или услышать очередные претензии в свой адрес? Кстати, может они не такие уж и необоснованные? В любом случае нельзя прятать голову в песок. Раз уж один на один у вас не получается выяснить отношения, может разборки на общем собрании помогут найти компромисс. Удачи.
Татьяна Муха
я уже писала коментарий по поводу что претензии обоснованные, но приподносятся они в форме не той в какой должны очень грубо, а страшно потому что неизвестно что дальше то будет....
Однозначно надо разобраться раз и навсегда, и не давать слабины, (сядут на шею, потом не снимете ни какимим способами) . Вынесите это на общее обсуждение (если конечно уверены в своей правоте) , давите на то, что может быть вы в чем-то и не компетентны, но работаете только на благо компании.!!! И если этот человек с вами на контакт не идет, тем более у вас есть непосредственное руководство, посылайте не глядя. Все дела решайте с начальством, и наплюйте на всех остальных. Удачи!!!!