Обстановка на работе
прошу помочь разобраться как решить вопрос и разобраться с начальством
начальник лишает 25% уже второй раз, за то что работа была не зделана в срок, причем сроки у него не риальные, рабгтаем как положено до 17 часов. подскажите что делать когда начальство "борзеет"?
Работа была ВЫПОЛНЕНА - так ?
но не уложились в нереальные сроки - так ?
Значит на ВАС просто экономят 25% фонда оплаты труда.
Только и всего.
Начальство прекрасно представляет реальные сроки выполнения работ.
ВЫХОД:
Отказывайтесь от выполнения работ в нереальные сроки ДО начала работ,
ТОГДА работа НЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА вообще !
Ну и хрен с ней - начальству виднее - как надо работу выполнять,
вот пусть и объяснит ВАМ это, построив поэтапный сетевой график выполнения работ, включающий длительность выполнения всех операций, последовательных и параллельных процессов,
А так же пусть укажет возможные точки оптимизации и маршрутизацию выполнения заказа.
Удачи !
А если ВАМ в этом откажут - то пусть сами работают.... над работой,
а не экономят 25% с ХИТРЫМ видом.
Только и всего.
ВЫХОД:
Удачи !
а не экономят 25% с ХИТРЫМ видом.
Дык обычно при устройстве на работу оговаривается размер зряплаты, обычно это фиксирвоанная цыфра, которую платят ежемесячно, и снизить ее не имеют права по закону! А вот премии лишить могут без проблем.
Такчто основания для лишения премеии в вашем случае есть, а если это не премия а зряплата, то разбирайтесь с условиями работы! Очевидно что у вас сдельщина, или не знаю что!?
рЕальные
Пожалуй, здесь ничего сделать нельзя.... Только увольняться или начинать работать более интенсивно. Можно, конечно, обратиться в профсоюзный комитет, к вышестоящему начальнику, к юристу предприятия. Но вряд ли это принесет плоды... Могут создать комиссию по проверке. Комиссия назначит провести "фотографию" рабочего дня". К вам приставят человека, который по минутам будет записывать, что вы делаете. Сколько курили, сколько в туалете были, сколько разговаривали по телефону и т. д. Мало того, что это унизительно, но и наверняка будет выявлено, что вы не работаете каждый день интенсивно по 8 часов. А ведь по закону именно 8 часов надо работать в интенсивном режиме, обед - не менее получаса. И все.... Вам это надо? Так что делайте выводы....
Работайте сверхурочно. Вы что работаете по договору-подряда? Обычно в таком договоре оговариваются сроки выполнения работ и оплаты за сделанную работу.
А ничего ты не сделаешь! Только или увольняться или терпеть дальше! Это же НАЧАЛЬСТВО! Очень редко встречаются адекватные, без наполеоновских амбиций руководители!!!!
Может быть, это просто не Ваша работа? Если Вы чувствуете в себе силы противостоять данной ситуации и считаете, что сроки действительно не реальные - надо говорить об этом прямо сейчас (или смириться со снижением дохода на 25% на постоянной основе) . Если причина не в нереальных сроках либо изменить что-либо в понимании руководства не представляется возможным - советую просто другую работу поискать, по-моему. сейчас с этим особых проблем нет.
если лишает только тебя, то стоит проанализировать, а если лишает всех - надо понять, это внутренняя политика (политика обмана в части зарплаты) . У меня конфликт с начальничком (увольнение) , я в Инспекцию труда жалобу написал.. . сходи и ты, там консультация бесплатна, если че - помогут
Вечный вопрос
да ничего в такой ситуации не сделаешь, если не хочешь потерять работу.
Есть у меня штат монтажников. .
так вот при равных условиях (наличие инструмента, доступа, сложности, материалов, рабочего дня и т. п. )
разница между худшими и лучшими составляет 250-350%
так что про нереальность сроков не надо!! ! все реально!! !
другое дело к какой категории относитесь Вы! ?
Любой нормальный начальник будет на руках носить СПЕЦИАЛИСТОВ и не обидет их, в то время как на остальных ему покласть, остальных пруд пруди и поступать с ними можно как вздумается, за забором еще есть. .
"рабгтаем как положено до 17 часов" - улыбнуло))) ) люди желающие заработать на время особо не смотрят. . есть работа, есть сумма. . раньше закончил взял еще работу!!