Обстановка на работе

как забрать зарплату у работодателя??? помогите ((( помогите (((

Прежде всего собери все документы, какие есть (договор, табель, любое доказательство твоего присутствия на рабочем месте или выполненных работ) , и в трудовую инспекцию. Они все сделают за тебя-и зарплату выбьют, и, если надо, в суд обратяться.
Zhanara Mu$Tafina
Zhanara Mu$Tafina
1 502
Лучший ответ
ЕСЛИ только договориться с работодателем, а так и самой могут штрафы припаять за сокрытие доходов.
сейчас за невыплату и закрыть твоего работодателя могут, пиши заяву в прокуратуру
EE
Exclusive Exclusive
6 497
Если составлялся трудовой договор и у вас есть копия его то можно попробовать через суд. Ну а если неофициально навряд ли получите свои деньги. Да и вопрос поподробней тогда люди возможно смогут вам помочь.
А вы официально оформлены?
Вы сами загоняете себя в такие условия. Читайте договоры при трудоустройстве, обращая внимание на все пункты. Требуйте сразу соблюдения законодательства.
Лучше получить отказ сразу или приобрести достойную работу с адекватным работодателем, чем устроиться и потом страдать о не выплаченой зар. плате...
1 Официальный способ получить зарплату. Если у вас не было договора, так это замечательно! Значит начальник не платит налоги. Собери доказательства своей работы и напиши ему заказное письмо, что ты не получила зарплату за период работы с такого по такое то. Если не поможет, иск в суд, заявление в налоговую, что он не платит налоги.
2 не официальный способ. Собери максимум информации о начальнике, где живет, с кем спит интересы и. т. д И начинай методично доставать, звони на телефон с требованием денег, жди его у подъезда дома и устраивай скандалы, чтобы побольше народу видело, как правило хватает одного хорошего скандала и сразу все решается в твою пользу. Будь настойчива и все получится.
даже если нет договора, соберите документы в качестве доказательства что вы действительно работали в этой компании. Даже фирменный бланк может послужить доказательством.
иногда только припомощи силы а самое страшное если у него реально нет у самого денег
Через суд можно взыскать и без трудового договора, если есть какие-либо доказательства того, что вы там работали. Если вы приступили к работе с ведома или по поручению работодателя, трудовой договор считается заключенным автоматически.
Нахрен тратить нервы .Давайте всё простим нашим работодателям пускай отдыхают на островах за наши бабки.

Похожие вопросы