Обстановка на работе

В пенсионный фонд обязательно должны быть перечисления? Их снимают с зарплаты? Или работодатель платит?

У меня вообще 0 на пенсионном счету! Хотя работаю вроде работодатель видимо не перечисляет
Обязательно должны быть перечисления. Платит работодатель, это его расходы. Вы эту бумажку с нулём на пенсионном счету возьмите и в свою бухгалтерию сходите. Пусть объяснят, почему вы себе пенсию не зарабатываете. Удачи!
Оксана Андреева-Осипова
Лучший ответ
Смотря на каких условиях вы работаете! Если по договору оказания услуг, то в пенсионный фонд ничего не перечисляется, только подоходный налог, который за вас платит юрик, т. е. работодатель! Все гражданам РФ 1 раз в год приходит письмо из пенсионного фонда с указанием размера перечисления и кто перечислял. Если вы оформлены в штат, то неперечислять работодатель не может, его сразу за задницу возьмут, т. к. все выплаты контролируются органами, за невыплату будет геморой!
***еlena*** -*
Тамара Попова По договору оказания услуг физическим лицом (не предпринимателем) обязательно начисляются пенсионные взносы.
Платит тот, кто платежеспособен.
Alexander Migotin
Платит работодатель, но с зарплаты.
Да видимо работодатель не перечисляет. Потом будут проблемы с пенсией. Разберитесь с работодателем.
с зарплаты идет отчисления.
Согласно коллективному договору, составленному профсоюзами и министерством финансов, каждый работник имеет право на отчисления в пенсионный фонд. Неважно, где он работает, у него есть полное право на пенсионные отчисления. Данные отчисления включают также страховку работника на случай болезни, инвалидности и смерти.

Отчисления в пенсионный фонд должны производиться по истечении 9-ти месяцев со дня начала работы работника на месте работы.

В том случае, если у работника уже были отчисления в пенсионный фонд на предыдущем месте работы, то на новом месте работы, он имеет право на отчисления в пенсионный фонд, начиная с первого дня работы на новом месте (а не по истечении 9-ти месяцев как было указано выше) .

Размер пенсионных отчислений рассчитывается в соответствии с той зарплатой, которую работник получает, или же в соответствии со средней зарплатой, которая установлена на тот момент на рынке
вы с ним разбирайтесь с работодалетелм