Обстановка на работе

Как узнать перечисляет ли работодатель что то в пенсионный фонд

На работе каждый месяц с меня удерживается якобы ндфл и идут отчисления (как бы) в пенсионный фонд . Как это можно проверить? Просто кажется, что работодатель удерживает (13 % от 5000р = 650р) средства и ни каких перечислений в пенсионный фонд нет . PS Есть доступ к порталу *госуслуги* может там я смогу где то найти ответ ?
Все куда проще. У вас на руках должно быть пенсионное свидетельство с номером (зелененькое такое) . с ним идете в пенсионный и вам в течение 5 минут дают полный расклад обо всех отчислениях по всем Вашим работодателям и бывшим и настоящим. а по НДФЛ - откройте трудовой договор, там указана ваша заработная плата. отнимаете от нее социальные вычеты на детей и оставшуюся сумму умножаете на 13%. Эта ваш НДФЛ. Далее вычитаете из "грязной зарплаты" сумму НДФЛ и вуаля ваша сумма которую вы получите на руки.
Слава Углев
Лучший ответ
Якобы это когда ты без трудовой книжки, договора и вообще пришлый гастарбайтер.

Когда кажется - крестятся.

Связываешься с пенсионным фондом и будет тебе щястье.
Антон Зубков
Мне каждые полгода письмо приходит из ПФ, что мне что то там начисляется.. . В смысле не на электронку, а в квартирный почтовый ящик )))
Загляни, может у тебя там накопилось )))
Irina Dmitrichewa
Написать заявление в пенсионный, с просьбой предоставить распечатку отчислений.
Shohrukh Nazarzoda
потребуйте справку "2ндфл" .
Альфия Ханова
справка по форме 2 НДФЛ надо спрашивать с работодателя. если он не захочет давать эту справку то лучше заказным письмом на адресс работодателя с уведомлением, в письме заявление ПИСЬМЕННО!! ! от руки!!!! в 2х экземплярах, на другом они должны поставить печать свою и отослать или передать вам в руки. но этот вариант если работодатель по каким то причинам не хочет давать вам справки. удачи
К)
Ксюня )))
обратись в пенсионный фонд с паспортом, там должны дать всю информацию...