Обстановка на работе
Преприниатель не отчисляет деньги в пенисионный фонд
Здраствуйте! Я работаю водителем на комммерческом автобусе у крупного частного предпринимателя. И весь наш коллектив (12 человек в данный момент) за 3 года в пенсионный фонд на счёт не получили ни копейки. Как нам подействовать на нашего работодателя, чтоб он производил отчисления в пенсионный фонд и сделал отчисления которые не отправлял всё это время в пенсионный фонд?
никак!!! !
представте себе!
только по вашему желанию он может это делать, и вычеслять из вашей зарплаты Нную сумму и платить взнос.. .
вот такие пироги.. . у нас так же было.
представте себе!
вот такие пироги.. . у нас так же было.
ДЫк смотря как вы устроились? Если у вас с ним договор о производстве работ, то там ненадо ничег ов пенсионку перечислять, ток зряплата и подоходный налог. Вы как устраивались?
Такчто разберитесь с условиями, и требуйте оформить дело так, как вам надо.
Вааще не перечислять деньги в пенсионку низя, это сразу просекается и за это могут похезать. Раз это не происходит, то скорее всего все оформлено так, чтоб ненадо было никуда ничего перечислять. Поэтому обращайтесь к работодателю, или к бухгалтеру и выясняйте как вы оформлены.
Исчо стоит уточнить откуда инфа о неперечислении бабла в пенсионку? Обычно каждому гражданину 1 раз в год приходит письмо из пенсионки, где за год указаны суммы и названия фирм откуда вам перечисляли бабло. Часто работодатели делают для отчестности низкую белую зряплату, точнее минимальновозможную, с нее платят налоги и все выплаты. Тогда в пенсионку перечисляются мизирные гроши, но перечисляются. Обычно о размере белой и серой части также договариваются.
Странно, что только что спохватились. Если зарплату в конверте получаете, то хана вам всем, т. к. нет отчислений и в налоговую и в фонды. Если нет отчислений в пенсию, то нет и нигде. Вот так.
Вам надо с ним непосредственно по этому поводу поговорить напрямую и всем, что Вас это неустраивает!!!! Сама сейчас работаю в коммерческой фирме, сами понимаете 2 зарплаты, одна официальная (маленькая) , другая в конверте. Но по мне так пусть хоть немножко, но на будующую пенсию отчисляют. Сейчас работодатель обязан минимум 10 000 руб. показывать зарплату. Если он Вам откажет, сильно не расстраивайтесь и не спешите из-за этого менять работу! Сейчас вышел новый закон, что человек сам может добровольно на свой лицевой счёт перечислять деньги для своей будущей пенсии, от 2 000 до 12 000 в год. А государство в свою очередь удваивает эти деньги, т. е. столько же ложет Вам на счёт! Так что теперь всё в Ваших руках. Этот закон вроде пока на несколько лет ввели. Чтобы узнать подробнее, Вам надо будет сходить в ПФР по месту жительства и всё подробнее узнать. Ещё про в интернете посмотреть.
пиши заяву в пенсионный и налоговую. втюхают по полной. ксати раньше влетало работодателю а теперь слыхал за такие фокусы будет доставаться и нам за то что не докладываем