Обстановка на работе
Как насолить бывшему работодателю, которые скрывается от уплаты зарплаты?
Бывший работодатель не заплатил за последний месяц работы. На звонки не отвечает, на работе неуловим. Вообщем скрывается от того, чтобы отдать положенную зарплату. Можно ли как- нибудь ему насолить? Хотя бы испортить настроение. Совет "подать в суд" не подходит, т. к. работала неофициально (как и львиная доля работников в нашей стране)
Найми коллекторов
Никак в общем-то.
Насолить руководителю можно. Причем, делается это достаточно просто.
Надо написать на него телегу (можно и анонимку) в налоговую. Мол, у него неучтенная продукция, работает без кассового аппарата, и вообще уклоняется от налогов. Привести любую (сами выдумайте) схему уклонения от налогов, и цифру которую он вывел из под налогов.
Дальше, налоговики придут к нему с проверкой. При проверке и подснежники (работники без трудовых договоров) всплывут. Штрафов будет много и они будут весьма веселыми.
Когда и если налоговики накопают на очень большие штрафы (выше миллиона) надо будет пойти к налоговикам с копией вашей телеги и попросить откат (законом предусмотрено 3% от суммы штрафа доносчику)
Просто напиши заявление в прокуратуру. Изложи факты (любые), напиши свидетелей (любых). Пусть проверяют, пусть его дёргают. Ничего не докажешь-зато ему плохенько будет, пусть отписывается, пусть денег на лапу даёт, да что угодно пусть делает, главное будет небольшой урок.
любой мало-мальский предприниматель имеет своих знакомых
и в прокуратуре и в налоговой
не боитесь пожаловаться на него его друзьям?
окажетесь крайней
и в прокуратуре и в налоговой
окажетесь крайней
Аманат Миг Шымкент
Волков бояться, в лес не ходить
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Не мстить (насолить), а простить !!!
А других людей, если можете, предупредите, то есть расскажите им о своей ситуации, чтобы они не потратили своего времени впустую, работая на Вашего бывшего работодателя.
Но только не руководствуйтесь желанием отомстить или насолить Вашему бывшему работодателю, ведь возможно у него, какие-то финансовые затруднения и он не умышленно не платит Вам.
ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС Заповедал нам : не судить никого, а всех прощать и всех Любить и Молиться друг за друга, в том числе и за обижающих !
Выбор за Вами...
Спаси Вас БОГ !!!
Не мстить (насолить), а простить !!!
Выбор за Вами...
Спаси Вас БОГ !!!
Делаете выводы ..работали неофициально - о какой зарплате вы говорите ?! Вас забыли, и по факту вы никто ...А теперь локти кусаете .. ((( Неофициальное трудоустройство не даёт ни каких гарантии, нет стабильности .с точки юридического трудно доказать что вы работали у данного работодателя ..без бумажки - вы ноль ...Не дай бог на работе получили травму, или заболели - да вас легче убрать и найти другую дуру! На таких дураков работодатель наживается, не оплачивает налоги, в ПФР ( в пенсионный фонд -нет взносов ) А к делу подойдёт к пенсии - отразится ваш стаж ..Это вы сейчас не думаете, а к старости ещё проблемы прибавятся ))) Так что делаете выводы, лучше работать ОФИЦИАЛЬНО, ЗАТО ВАШИ ТРУДОВЫЕ ПРАВА под ЗАЩИТОЙ! Будет оплата больничных, декретных, стаж ит. д главное это Уверенность в завтрашнем дне !
Аманат Миг Шымкент
А что делать если официально работодатель не оформляет, а другую работу найти трудно? Сейчас вообще трудно найти хоть какую-то работу (это так, если вы не в курсе проблем обычных граждан, без связей). А ведь ребенок не может ждать до послезавтра, когда возможно я найду официальную работу. Все риски, конечно же я знала. Но у меня не было выбора. Поэтому если не знаете чем помочь, то лучше промолчать. И так в нашем мире много жестокости. Зачем добавлять?
Если он ублюдок, то ни как, таких свиней море. Поверьте ему это вернется но по другому и он вспомнит кому плохое сделал
Я могу дать лучший совет... У каждого заведения, будь это столовая, супермаркет, гостиница, поликлиника и тогдалее-Есть своя репутация, и сделать вы можете только одно: накатай на него дикий отзыв на его сайте да вообще по всему интернету, и сделать одного отзыва мало, ты должен попросить своих друзей накатать отзывы, и притом не просто отзывы, ты должен написать, соченить сам-Какие отзывы... Так как у меня была такая же дикая ситуация, я вкалывала с утра до вечера, месяц...