Если со дня увольнения еще не прошло 3 месяца и Вы были трудоустроены официально, то можете обратиться в суд с требованием выплаты Вам задолженности по заработной плате и процентов за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки, если же уже прошло более 3 месяцев, то Вы вправе обратиться в прокуратуру или государственную инспекцию труда с жалобой о невыплате з/п.
С жалобой в госинспекцию и прокуратуру Вы можете обратиться в любое время, а не только после 3-х месяцев. 3 месяца это срок исковой давности для обращения в суд.
Обстановка на работе
Бывший работодатель обещал отдать зарплату, но по тел.передают, что его нет, он так всегда делает. Как быть?
если работал официально по договору -в инспекцию по труду жалобу и в прокуратуру.
а проблема в чем? позвони и скажи чтобы передали работодателю, что ты завтрав обратишься в трудовую инспекцию, а завтра тута обратись.. .
и совесть сотрудников тут непричем.
Спроси у Андреаса Брейвика - он поможет.
мой знакомый пришел в бухгалтерию с бутылкой бензина, вылил ее на себя и достал зажигалку, деньги нашли сразу. гоняли его месяца 3.поджигать он себя конечно не собирался, но они то не знали.
Ничего, он уже привык так делать, судя по всему у Вас на работе у всех "черная" зарплата, её никак не стребуешь, по закону он Вам обязан отдать только те деньги, которые числятся в "белой" части з. п. Думаю, проще заработать эти деньги на новой работе, а с этим работодателем остаться в хороших отношениях - вдруг понадобятся рекомендации от него.
заяву в суд