Обстановка на работе

Как наказать бывшего работодателя за негативное резуме.?

Послал работодателя. Рассчитался. Причина зарплата на 40% процентов ниже указанной в объявлении. Пример В объявлении 40 т.р. Платят 25. говорят что после 3 месяцев подымут. Не поднимают. В отделе 4-9 человек у всех так. теперь он дает негативные отзыве при личных звонках от нового работодателя.Да ст.105 не вариант.
Машину ему сожги
Кристина Лисунова
Лучший ответ
Сходить на консультацию в гос инспекцию по труду! Написать заявление на проверку организации. Если на руках остался трудовой контракт или какие либо доказательства типа платёжек или ещё чего правонарушений. На новом месте работы - требуй записи всех обещаний начальства в трудовой контракт. И насчёт негативного отзыва. Если в той организации ты работал 2-3 месяца то можно не принимать во внимание - и говорит заранее, что организация кидает работников, используя испытательный срок как сниженную зарплату. Если же проработал от 6 мес и больше. То такому начальнику уже никто не поверит. Так как приём на постоянную работу означает одобрение того же начальства и твоей квалификации и умений. А месть - детский сад какой то. На предыдущей работе найди любого из вышестоящегл начальства, кто к тебе нейтрально относится и попроси разрешения дать его тел для рекомендации. Обьективной.
Ирина Боброва
Михаил Ряховский в договоре пишут минимала +премия по внутренним положениям компании. При устройстве в компанию я ознакамливался с инструкциями положениями и другими документами компании путем росписи в соответствующих графах книжки ознакомления. Вопрос в том что они дают усные негтивные не подтвержденные отзвы
А зачем ты говоришь новому работодателю где работал до? Молчи и усё.
Виктор Быстров
Михаил Ряховский про трудовые книжки не слышал чтоли? Да до собеседования надо резуме подать
Сделайте головокружительную карьеру, станьте значимым и известным человеком в своем городе, пусть локти кусает, что такого мужика проср.... л
Есть куча сайтов в инете, называются отзывы о работодателях, черный список работодателей.. и т. д. Если не будет лень, на этих сайтах обо@ри и ты его, а ссылки скинь ему на почту или вайбер.
А вы видимо не в курсе что высокие зарплаты это замануха большинства работодателей. После испытательного срока если не подняли зарплату, сразу бы уволились. А работодателя нужно было матом покрыть при всех когда увольнялись
Виталий Гренц
Михаил Ряховский так в этом и вопрос. в трудовой запись 3 месяца пол года.
ввася