Обстановка на работе

Устроилась в мае месяце почтальоном, обещали нормальную зарплату.

Подписала контракт на год. Когда пришла увольняться, то мне сказали что уволиться я не могу пока не закончится контракт. Меня не устраивает что зарплата которую они обещали и которую я получаю значительно отличается. Правомерно ли они поступают не увольняя меня по собственному желанию? Два месяца уже мучаюсь, а уволится не могу.
У вас есть право досрочного расторжения договора, вы же не в рабство себя продали. Это просто срочный трудовой договор. Пишите заявление, через две недели должны уволить.
Эдуард Эсаулов
Лучший ответ
Можно посудиться с работодателем за невыполнение условий трудового договора (если конечно там чётко обозначена обещанная з/п) . И уволиться по "хорошей" статье.
Вагаб Вагабов
Уважаемая Анжелика! Во- первых - почему контракт? В Трудовом кодексе прописано, что стороны трудовых отношений заключают трудовой договор. Далее, расторгнуть трудовой договор имеет полное право, уведомив работодателя за 2 недели ( статья 80 ТК РФ) . И по истечении этого времени можете спокойно не выходить на работу!
Sergei Sopov
Каким образом Вас могут заставить работать, если Вы хотите уволиться, крепостное право вроде уже отменено))) . Пишете заявление по собственному желанию и отдаете в отдел кадров (если не принимают, то посылаете по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения) . Через 2 недели Вы свободны. Все.
Diana .
Почтальоном? за нормальную? зарплату???
Фархат Асылхан
Поступают естественно не правомерно, но и вы на
что глядели когда подписывали контракт там должна была оговаривается сумма вашей
заработной платы.
Арка Ангел
Я теперь смотрю на вакансии и в голове делю зарплату на 2 и получается реальная. XDDD
Татьяна Быцко
думаю нет
Юлия Змысля*xd*
Слышал что у почтальонов зар. плата 7 тыс (( Если так поступают, сразу же надо было написать заявление и уходить.
Нужно прочитать внимательно контракт, там должно быть написано-можно ли разорвать его с одной стороны (в данном случае с вашей).
Контракт может быть расторгнут одной из сторон, в данном случае - с вашей - и еще скажите им, что суд будет на стороне работника. Вычто военнообязанная - только они не могут расоргнуть и то - есть исключения. А так - выс просто, извините, за дурочку, держат.
ты дура у нас свободная страна никто не вправе держать тебя на работе если ты против