Ел
Елена

Сокращение на гос. службе и выплаты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: работаю на гос. службе 3 года, сейчас идет реорганизация путем присоединения к вышестоящей организации, делают из Отделения – Отдел. Всем сотрудникам раздали уведомления о сокращении за 2 месяца, так же в этом уведомлении предлагают должности в новом отделе, в моей ситуации должность предлагают без понижения. Вопрос возник в следующем, если я не соглашаюсь на работу в этом отделе и решу уволиться раньше по собственному заявлению. Выплатят ли мне компенсацию в размере 4-ех разм. денежного содержания? Либо обязательно ждать истечение этих двух месяцев, чтобы были какие-то выплаты? Как в такой ситуации поступить лучше?

Люба Пинчукова

Нет. Уволитесь по горчичнику - получите. По собственному нет, статьи ТК разные. Ждите развязки в общем и ищите новое место работы 😉

Татьяна Пастушенко

Только сокращение!