Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Гос служба справка о доходах

Добрый день. При поступлении на гос. службу в отделе кадров сказали что в соответствии с п. 5.1 декларации я обязан отразить что моя жена проживает со мной и пользуется имуществом (квартирой) фактически она проживает отдельно и бывает только в гостях. Обязан ли я отражать ее в декларации претендента на гос. службы или это необоснованное требование работника кадровой службы т. к мол печать есть в паспорте значить надо показать?

Екатерина
Екатерина

По документам, т. е. официально и по закону, Ваша жена зарегистрирована с Вами, по тому же адресу. Следовательно, с точки зрения закона она проживает с Вами и не может не пользоваться квартирой.
Поэтому требования кадровика отразить с правке о доходах и принадлежащем Вам имуществе факт пользования квартирой женой - вполне логичны, обоснованы и понятны.
Или жена прописана в другом месте?

К слову, данные справки проверяет прокуратура и весьма тщательно - вплоть до запросов в банки о действительных остатках на счете и паспортов БТИ о площади квартиры (даже не собственной, а просто снимаемой для жилья, например) . При выявлении малейших не соответствий с официальными документами прокурор может потребовать проведения служебной проверки в отношении работника, указавшего неверные или неточные сведения, и очень повезет, если по ее результатам не уволят вообще.

ВЗ
Валерий Зайцев

не обязан но если не трудно с идиотам лучше не спорить

Похожие вопросы
Сокращение на гос. службе и выплаты
увольнение с гос. службы
Справка о доходах за 2 года по форме ФСС
Декларация о доходах гос. служащего
на гос. службу с примирением сторон.
Здраствуйте хочу устроиться в гос. службу
Если я подам в Иммиграционную Службу Латвии справку о доходах
Бухгалтерия не хочет выдавать справку о доходах
Порядок оформления трудоустройства для гос службы
Наказание госслужащему за неверно заполненную справку о доходах?