Влад Цишковский

Бухгалтерия не хочет выдавать справку о доходах

Я нахожусь в декретном отпуске (от 1,5 до 3х лет, т. е денег уже не получаю) , взяла с работы справку о доходах на детские пособия, когда пришла домой, увидела, что последние 2 месяца я у них якобы работаю. вернула справку им, выяснилось, что они мне уже 2 з\п перечислили (март, апрель) . Это их ошибка, они не поверили списки. Одну з\п я сняла, приняв её за остаток на карте. Теперь они отказываются выдать справку, пока я им деньги не верну, а у меня нет всей суммы, знаю, что их действия не правомерны, и нужно написать заявления для того, что бы они в письменном виде объяснили причину отказа. помогите пожалуйста юридически грамотно составить заявление

дело же не в возврате, а в том, что справку не отдают, пока деньги не верну, а она мне срочно нужна

Варвара Варя Саргсян

Ошибочная выплата просто вычитается из следующего месяца. Это не повод для невыдачи справки. Обратитесь к директору

Лилия Долматова

Пере плата возврату не подлежит. Вернуть - Ваша добрая воля.
Но можно по человечески.

Денис Евд

пишите заявление, регистрируете у секретаря или кадровика, если бухгалтерия этого делать не хочет, и через три дня вам ОБЯЗАНЫ ее предоставить. если нет - с жалобой в прокуратуру, директору, в инспекцию по труду.