Наталья Дейниченко

Порядок оформления трудоустройства для гос службы

Для оформления что нибудь требуется кроме трудового договора? Через какое время после заключения договора работник должен идти работать?

Татьяна Дюко

Для поступления на государственную службу надо пройти конкурс. Затем в соответствии с ч. 2 и п. 6.1 ч. 4 ст. 25 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями федерального закона от 29.11.2010 N 317-ФЗ) заключат срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет.