Димка

Если отработала в организации 6 месяцев, а после отпуска сразу уволилась, мне придется вернуть отпускные?

Работаю учителем начальных классов.

Александр Грачёв

если дали отпуск за год работы (авансом) надо будет вернуть, если дали за 6 месяцев отпуск-не надо

Танюшка Бахвалова

Нет! Вам насчитали за 6 месяцев- половину отпускных. А если за год, то это неправильно, но это уже их проблемы!

Лёва-Карине Гаспаряны

Владимир Филиппов слышал звон. ст 137 тк рф говорит о возможности удержания отпускных, выплаченных авансом.
Это называется удержанием при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Так что если отгуляли за год, то обязаны деньги вернуть, а если за полгода, думаю, и вопроса бы не возникло.