Вячеслав Потапов

Могут ли мне отказать в отпуске, если я отработал на предприятии 6 месяцев?

Зафари Ильяс

После 6 месяцев у работника есть право идти в отпуск. А вот у работодателя НЕТ обязанности этот отпуск непременно предоставить. То есть - после 6 месяцев только если работодатель согласен. Полное обязательное право возникает после 11 месяцев!
Так что отказать в отпуске МОГУТ!

Nikolai Isaev

Могут.
Но не должны.
Хрен его знает - какая у тебя ситуация.

И5
Ирина 5

если трудоустроены официально по ТК, то нет

Татьяна Якубенко

если официально по трудовой с первого рабочего дня запись в трудовой, не могут и не имеют права.