Алена

На сколько можно уйти в отпуск перед декретным отпуском если отработала 6 месяцев?

Добрый день! 20-го февраля 2012 г. устроилась на работу по трудовой книжке. 04.10.12 ухожу в декретный отпуск. За отработанное время отпуск не брала, но 2 месяца была на больничном. Могу ли я перед декретным отпуском просить 4-е недели отпуска? После декретного отпуск взять не смогу т. к . со мной расторгают договор потому что он временный - до выхода другого сотрудника из декретного отпуска. Если нельзя 4-е недели то сколько можно?
Заранее спасибо!

Оля.

Роман

Лариса какуюто хрень ответила.
на вскидку- 3 недели вы можете отдыхать, а всякие болезни, декреты, сифилис или любовь к мучному- к отпуску никакого отношения не имеет.

Виктор Малин

Нет!! ! вы там даже год не проработали и уходили на больничный -какой еще отпуск!
Это после 11 месяцев вы бы имели право на отпуск-а отработав 6 мес по договору, который будет расторгнут- отпуск не положен.

Юл
Юлия

да, по вашему заявлению вам обязаны его предоставить

Алексей Евтюхин

14 дней, после года 28.а вообще как договоритесь с руководством, если у вас нормальные взаимоотношения могут и на все 28 отпустить...

Да
Дашенька

две недели по закону можете требовать, но не больше.

Ольга Муравьева

ну тебя пустят на пару недель только
потому4то ты МАКСЯКА