Светлана Волобуева

может ли воспитатель отработав полгода уйти в отпуск?

Ганишер Ахмадов

Любой гражданин, отработав полгода может взять себе пол-отпуска.

Алиса

Можно договориться на весь отпуск, если после него уволитесь раньше чем через полгода, вычтут из зарплаты.
У нас девочки при уходе в декретный брали полный отпуск, хотя не отработали полный год.
Работать тяжело, и деньги нужны.
Заведующая с бухгалтером дают добро или отказ.
А полгода без проблем.

Фарход Садыков

Да. на 2 недели.

Игорь Алиев

авансом вряд ли дадут полный отпуск. Отработав полгода вы получаете право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Вы можете рассчитывать за фактически отработанное время на 21 (22) календарных дня (из расчета 42 календарных дня (6 мес. х 3,5 (кол-во дней за каждый отработанный месяц).