Денис Юдин

Отпуск Полгода отработал 2недели отпуск а 2015 будет 28дней верно?

Мария Мерс

Это как получится! У нас, например - в любом случае 2 раза по 2 недели.
Возможный вариант в вашем случае 28 дней, но во втором полугодии...

Наталия Остапчук

По трудовому законодательству верно.

Наденька Мосолова

отпуск 28 к. д предоставляется не за календарный год, а за рабочий. право на отпуск считается от даты приема на работу. например, устроился на работу 5.03.2014, значит за рабочий год с 05.03.2014 по 04.03.2015 положено 28 к. д. отпуска, а с 05.03.2015 возникает право на 28 к. д. отпуска за второй рабочий год, с 05.03.2015 по 04.03.2016 и т. д. , отпуск за второй и последующие годы работы может быть предоставлен в любое время в течение рабочего года, а не "раз в полгода две недели", подобное деление отпуска по единоличному желанию работодателя является нарушением ТК РФ