Аня

Сколько времени необходимо отработать чтобы отправили на аттестацию т. е на соответствие должности воспитателя?

11 лет я не работала воспитателем, а до этого времени я работала воспитателем 15 лет была присвоена 2 категория, закончила курсы в тоже время, во время работы я закончила курсы дефектолога логопеда. В 1984 году я закончила строительный техникум очно с красным дипломом, мне было предложено в то время преподавать свой предмет т. к красный диплом. Но я пошла работать воспитателем, т. к я могла преподавать. По профессии я техник-технолог. Сейчас я работаю на 0,5 ставки воспитателем потому что нет пед. училища.

Юрий Касмынин

чтобы пройти аттестацию на соответствие занимаемой должности нужно проработать 2 года в должности в данном ДОУ. Также соответствие занимаемой должности проходят воспитатели, которые своевременно не прошли аттестацию, не подтвердили свою категорию (за исключением декретников)

Денис Вишняков

Вам нужно закончить хотя бы курсы для воспитателей, курсы вы заканчивали очень давно, а они действительны в течении 5 лет. После курсов можно подавать на категорию через год или 2, все зависит от учреждения. на категорию можно подавать только на 1 и высшую, а без спец образования вам их не дадут.

Максим Гераскин

1 год в должности на одном месте

Па
Павел

Через 2 года стажа - экзамен на соответствие, потом уже можно думать про аттестацию, но для этого нужно 144 часа курсов повыш. квалификации + комп. курсы + портфолио в соответствии с экспертным заключением