Александр Вяткин

сколько нужно отработать, чтобы идти в декретный отпуск? как начисляются декретные деньги?

Иван Атаманов

По любому больничному начисления делаются по среднему заработку за последние 2 года

Дмитрий Голубев

все пособия начисляются по среднему заработку за два предыдущих календарных года, например, в 2014 г. расчет делается по зарплате за 2012/2013 г.
если вы в расчетом периоде работали у других работодателей, значит надо предоставить справку ф. 182н и этот заработок будет учтен при назначении пособия