Мария Александровна

Декретные. Скажите если я отработала на предприятии всего 7 месяцев начисляться декретные будут по МРОТ?

Вадим Корниенко

ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"- Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия,
но учтите, что ваша з/п может быть и не вся белая. так делают многие, чтобы не выплачивать пособия в крупном размере.