Алексей Х

отработала 7 месяцев,

по договору мне положен отпуск 28 кал. дней, все сотрудники давно в графике отпусков, меня там нет, могу ли я требовать отпуск, после отработки 7 мес. ,могут отказать в отпуске?

Ольга Васина

по прошествии 6 месяцев положен отпуск в 14 дней!

Светлана Яганина

Можите попросить отпуск на две недели, так как при отработке 6 месяцев положено предоставлять работнику двухнедельный отпуск, но могут и отказать ссылаясь на то, что вас некем заменить, и вам будет предоставлен отпуск по истечении 11 месяцев работы

Дмитрий Хороший

право на отпуск имеешь в соответствии с графиком. если нет в графике, то обязаны дать отпуск ДО истечения года работы. т. е. после 11 месяцев.

Игорь Иванов

согласно ст. 122 ТК РФ право на отпуск возникает у вас после работы в теч. 6 мес. у одного работодателя, по соглашению сторон можно использовать его и ранее. если в графике Вам положен отпуск в июне. вас должны уведомить не менее, чем за 2 недели и Вы так же пишите свое заявление на отпуск за 2 недели и смело ждете визы директора на заявлении, после чего ОК делает приказ и т. п. если у Вас отпуск по графику допустим в сентябре, могут и не отпустить сейчас, конечно, если работодатель не против вы можете написать заявление на перенос отпуска на июнь и идти. нет, Вы имеете право и на 28 дней, просто отпускные получите сверх, за неотработанное время и в случае увольнения Вам придется вернуть выплаченные отпускные. работодатели стараются давать 14 дней отпуска поэтому, а не потому что так положено. вы имеете полное право пойти на 28 дней.