Роман Манышев

Подскажите за какой период будут начисляться декретные?

Я устроилась на работу 1 декабря 2011 года (до этого нигде не работала) . 22 ноября 2013 года я ушла в декрет. Подскажите за какой период будут начисляться декретные?

Валентин

По средней з/п за последние 2 года вашей трудовой деятельности. У вас как раз 2 года без недели. Вычисляете среднюю стоимость вашего рабочего дня до вычета подоходного налога и умножаете на 140 (если трудные или досрочные роды то на 156). Это и будет ваши декретные. Берутся только БЕЛЫЕ начисления.

Ри
Ринат

Берется заработок за 2011 и 2012 год делится на 731 (два календарных года 365+366). Если были на больничном в расчетном периоде, т. е 2011 и 2012г. , то из 731 вычитаются календарные дни больничного листа. и умножается на 140.