Света Гриценко

Сколько нужно отработать, чтобы получить декретные? Спасибо

Ли
Лидия

Для получения декретных необходимо, чтобы был заключен трудовой договор или Вы преступили к работе с согласия работодателя, а также приказ о приеме на работу.

Ба
Бахриддин

В любом случае их получите, но сумма их будет зависеть от предыдущей з/пл

Наталия Шилкина

хоть 1 день
по минималке получите

Mike

От стажа работы это не зависит

Sweet Kitty

Да хоть один день, оплатят, если вы официально приняты на работу. Сумма будет зависеть от вашей зарплаты за предыдущие два года. Расчет и оплата больничного листа по БиР: берется з/п за два года - за 2010 и 2011 г, делится на 730.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда.