Akif Abbasov

обязательно нужно отработать 2 года на одном месте что бы получить нормальные декретные?

Обьяснитд пожалуйста. Что к чему и как? Что будет если отработать год в одном месте год в другом и уйти в декрет?

Ирина

Нет. Можете хоть каждый месяц менять работу, только не забывайте брать справки с прежних мест работы о доходах, чтобы по ним и рассчитали пособия.

Мануш Даллакян

нет. летом в ресторане работала, там была девушка-менеджер, она забеременела, ресторан открылся только весной, то есть и полугода не проработала, а декретные ей полагаются 🙂 будете получать, не переживайте 🙂

ОК
Ольга Калинина

Место работы значения не имеет, можете поменять его за два года хоть десять раз. Имеет значение размер ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты на этих рабочих местах. Чем она выше, тем больше декретных выплат вы получите.

Сергей Коробко

Если работали менее полугода последние 2 года, то расчет идет по минималке. Если в течение 2х лет еще где-то работали, то оттуда берутся справки, доход суммируется и выплачивается исходя из среднего.
Да и речь об официальной з/п, т. е. налоги по фондам должны были отчисляться.

Алексей Фанат

Нужно просто 2 года в сумме, если не ошибаюсь

Наталия Шамрова

Не обязательно на одном месте. Но за основу начисления декретных берется средняя зарплата за 2 года.

Азиз Бойбобоев

нужно чтоб просто ты непрервно работала. можно на разных местах по месцу, просто если 2х лет нет, то будут по минималке начислять, считают именно общий стаж работы, а не количество проработанного времени на данном предприятии