Ол
Олег

Я не работающая, живу не по прописке, как получить декретные по месту жительства?

Александра Фатикова

идете в соцзащиту со свидетельством о рождение или в центр занятости

Ро
Роза

родовые декретные безработным не платят.. . безработные могут только получить единовременное пособие по родам в соцзащите это чуть больше 12 тысяч, и потом пособие минимум на ребенка до полутора лет также от соцзащиты... но все оформляется только по прописке мамы (то есть вашей)

Илья Власов

никак
ДЕКРЕТНЫЕ -положены только работающим, не тупите