Елена Савченко

временная прописка по месту жительства

Вопрос насущий. Ситуация следующая: я живу в МО, есть постоянная прописка, но владелец квартиры НЕ я. Не так давно ко мне переехал мой МЧ, но в работе ему все время отказывают из-за отсутствия хотя бы временной регистрации в Москве или МО. Можно ли сделать временную регистрацию по месту жительства легально не прибегая к помощи владельца квартиры? Какие документы необходимы?

Ан
Анюта

Без собственника не обойтись, как ни крути. .
Попросите владельца оформить временную регистрацию - это чистая формальность, которая испаряется сама собой по истечении срока действия..

Кирилл Беркут

даже временная регистрация ТОЛЬКО с согласия собственника.

Алексей Бородин

Вы можете зарегистрировать его только с согласия собственника и для работы не требуется регистрация, вас обманывают.

Вадим Корниенко

Пусть ваш МЧ обращается в нормальные организации, а не быдло конторы, вроде Сбербанка или Аэрофлота.