Аленка Руденок

я делаю паспорт не по месту жительства мне прописку поставят или нет

О*
Оксана ***

Поставят, но только отметку о регистрации по месту постоянного жительства.
Перед тем как выдать паспорт, паспортный стол по месту получения паспорта напишет запрос в паспортный стол по месту твоей постоянной регистрации.
И только после получения ответа, выдадут паспорт.
Это займет длительное время.

Смирнова Вероника

нет, вы можете в гостинице остановится, но вас же там не пропишут.

Сергей

Нет, прописку не поставят, т. к. прописки в России не существует почти 20 лет.
А вот последний штамп о регистрации по месту жительства обязаны перенести из старого паспорта в новый.

Вячеслав Багаев

нет, если вы не зарегистрированы в этом городе/районе

Анна

Вам обязаны поставить в новый паспорт все штампы, включая штамп о регистрации по месту жительства. Даже если паспорт вы делаете не по месту жительства.