Сергей

декретные сколько нужно отработать на последнем месте работы чтобы получить декретные? я слышала, что не меньше 2х лет...

Ирина Пинчукова

Размер пособия по БиР зависит от вашего заработка и считается за 2 последних календарных года (нужна справка о заработке с предыдущего места работы) . Но не менее из расчета МРОТ - 5554руб. Стаж работы любой.

Сергкй

хоть 1 день

Наталья Наталья

вы можете вообще на следующий день после трудоустройства в отпуск по БиР уйти, но оплата будет исходя из заработка за два предыдущих года, то есть в 2014 считают заработок за 2012-2013 годы. если сумма получается меньше МРОТ, то оплатят минималку, то есть в размере МРОТа.